martedì 20 maggio 2008

IL TROFEO DELLA PROVINCIA E' NOSTRO:! ERACLEA 44 - MARTELLAGO 60


IN PIEDI DA DX A SX: BUSATO RICCARDO, BUEMI MICHEAL, ZACCHELLO NICOLO', BON FABIO (COACH), DAL CORSO MIRKO, BON MICHELE, CARTURAN ENRICO, BISON ENRICO (COACH)
IN GINOCCHIO DA DX A SX: TONUS ENRICO, SEDONA DAVIDE, SCANDALETTI DAVIDE (cap.), DEI ROSSI EROS.
COMMENTO:
L' eraclea difende piu' aggressiva di noi ma commette molte infrazioni di passi. Mentre noi giochiamo una partita piu' modesta di ieri (forse stanchi e non abituati a giocare 2 partite in 16 ore) ma meritando la vittoria, dove siamo stati sempre sopra.

COMPLIMENTI A TUTTI I GIOCATORI, ALLENATORI E GENITORI PER IL BUON RISULTATO MERITATO RAGGIUNTO.

TABELLINI:
Scandaletti 25, Sedona 12, Buemi 9, Zacchello 4, Carturan 4, Bon 3, Busatto 2, Dei Rossi 1, Dal Corso 0, Tonus 0.
Coach Bison E., Bon F.

STATISTICHE:
Scandaletti Davide: tl 0/1, da2 8/22, da3 3/5, rd 5, ro 1, pp 10, pr 4, as 2, stp 2, ff 1, fs 8.
Sedona Davide: tl 0/2, da2 6/11, da3 0, rd 1, ro 0, pp 5, pr 3, as 0, stp 0, ff 3, fs 1.
Buemi Micheal: tl 1/2, da2 4/8, da3 0, rd 2, ro 0, pp 3, pr 0, as 0, stp 0, ff 1, fs 2.
Zacchello Nicolo': tl 0, da2 1/7, da3 0, rd 5, ro 2, pp 4, pr 2, as 5, stp 0, ff 4, fs 0.
Carturan Enrico: tl 0, da2 2/6, da3 0, rd 1, ro 0, pp 2, pr 2, as 0, stp 0, ff 2, fs 0.
Bon Michele: tl 1/2, da2 1/8, da3 0, rd 3, ro 2, pp 3, pr 0, as 0, stp 1, ff 2, fs 2.
Busatto Riccardo: tl 0, da2 1/3, da3 0, rd 1, ro 0, pp 3, pr 1, as 0, stp 0, ff 2, fs 0.
Dei Rossi Eros: tl 1/2, da2 0/2, da3 0, rd 1, ro 0, pp 1, pr 1, as 0, stp 0, ff 0, fs 1.
Dal Corso Mirko: tl 0, da2 0, da3 0, rd 1, ro 0, pp 3, pr 1, as 1, stp 0, ff 0, fs 0.
Tonus Enrico: tl 0/2, da2 0/1, da3 0, rd 0, ro 0, pp 0, pr 0, as 0, stp 0, ff 0, fs 0.

CLASSIFICA MARCATORI:
1°-Scandaletti Davide-587--19--30.89
2°-Sedona Davide -----163--20--8.15
3°-Zacchello Nicolo' ---144--20--7.20
4°-Buemi Micheal -----110--19--5.79
5°-Bon Michele --------85--20--4.25
6°-Dal Corso Mirko ----66--12--5.50
7°-Dei Rossi Eros ------56--20--2.80
8°-Carturan Enrico-----23--3---7.67
9°-Busato Riccardo-----19--18--1.06
10°-Cosmo Giacomo -----17--16--1.06
11°-Tonus Enrico -------9---20--0.45
12°-Manchiaro Franc----9--4---2.25 RITIRATO

*CLASSIFICA MARCATORI 2° FASE + SEMIFINALE E FINALE:
1°Scandaletti D. --264--8--33.00
2°Sedona D. ------83---8--10.38
3°Buemi M. ------54---8--6.75
4°Bon M.---------53---8--6.63
5°Dal Corso M.---46----8--5.75
5°Zacchello N. ----46--8--5.75
7°Carturan E. ----23--3---7.67
8°Dei Rossi E. ----18---8--2.25
9°Busato R. -------8---7---1.14
10°Cosmo G. ------5---5--1.00
11°Tonus E. -------5---8--0.625
12°Manchiaro -----0--1--0.00 RITIRATO

ARBITRI:
1° CRISTOFOLI NICOLA di MESTRE
2° MAZZUCCO RAFFAELE di MARGHERA

UFFICIALI DI CAMPO:
cronometrista: CRIVELLARO di MESTRE
segnapunti: MERELLI di MESTRE

SCRITTO DA BON MICHELE


credits: zancoa.it